Описание
3D принтер Creality K1 – высокоскоростной профессиональный FDM-принтер нового поколения. Благодаря небывалой скорости печати он обладает впечатляющей производительностью. Это позволяет свободно использовать K1 для быстрого прототипирования и мелкосерийного производства.
K1 работает в 12 раз быстрее обычного FDM 3D-принтера. При ускорении 20000 мм/с2 печатающая голова разгоняется до 600 мм/с всего за 0,03 с, обеспечивая полную скорость печати в 90% случаев. Высокая скорость сокращает время печати и повышает эффективность. При этом принтер потребляет меньше энергии при той же производительности.
Creality K1 сочетает в себе механику Core XY и легкую печатающую головку весом 190 г, что обеспечивает меньшую инерцию движения.
Новый керамический нагреватель достигает температуры 200 градусов по Цельсию за 40 секунд и мгновенно расплавляет пластиковую нить. Двухступенчатый Direct-экструдер обеспечивает усилие экструзии 50N. Нагревательный элемент с термозащитой из титанового сплава и насадкой из медного сплава превосходно работает при температуре до 300 градусов.
Нагревательный элемент из алюминиевого сплава равномерно и быстро распределяет тепло. Температура достигает 60 градусов всего за 180 секунд.
Печать происходит на гибкой и термостойкой пластине, которая хорошо работает с широким спектром пластиков. Её тонкая матовая поверхность делает дно модели совершенно гладким. Для быстрого снятия модели достаточно немного согнуть пластину.
Охлаждение модели осуществляется двумя вентиляторами. Большой вентилятор на печатающей головке с воздуховодами непосредственно охлаждает модель. Дополнительный вентилятор мощностью 18 Вт в печатной камере усиливает охлаждающий эффект. В результате модель затвердевает до того, как может произойти какая-либо деформация. Это позволяет создавать мосты и свесы без опор.
Цельная рама из литого под давлением алюминиевого сплава обработана на станке с ЧПУ для обеспечения точности и жесткости. Это гарантирует стабильную и качественную печать на высокой скорости.
G-сенсор в печатающей головке измеряет резонансные частоты при высокоскоростной печати и автоматически настраивает принтер для их уменьшения.
Модернизированная ось Z с более точным позиционированием позволяет предотвратить появление Z-образной окантовки, обеспечивая идеальную гладкость текстуры модели.
Новейший слайсер собственной разработки Creality Print 4.3 включает в себя множество пресетов и сводит процесс нарезки модели к 3 простым этапам. Также он обеспечивает высокоскоростную печать с переменной шириной линии, траекторией дуги и так далее.
3D принтер Creality K1 использует ОС smart Creality. Эта операционная система имеет простой пользовательский интерфейс и синхронизирует данные и команды с ПК, телефоном, облаком и дополнительными модулями. Двухъядерный процессор Snappy с частотой 1,2 ГГц обеспечивает высокую скорость печати.. В ПЗУ 8G хранится до 400 файлов моделей, что обеспечивает быструю запись и чтение.
В принтере реализована автоматическая самопроверка. K1 самостоятельно протестирует экструдер, нагревательный элемент, камеру (опционально), вентилятор, и т.д. На дисплее появится сообщение о любом обнаруженном отклонении от нормы.
Выравнивание также происходит автоматически. В нагревательный элемент встроено множество датчиков встроено для создания точной сетки выравнивания. Весь процесс происходит сам по себе после начала печати.
K1 может принимать задания через USB-накопитель или Wi-Fi. При подключении к сети K1 можно управлять или контролировать удаленно из приложения Creality Print или Creality Cloud APP /WEB. При подключении множества принтеров управлять ими можно как одним кластером. Как только печать будет завершена или произойдет сбой, на телефон или компьютер пользователя будет отправлено уведомление.
Вы можете купить 3D принтер Creality K1 в нашем офисе в Москве, с гарантией и доставкой по России от официального дилера.
Статьи
25 сентября 2024
Ключевые факторы для идеального первого слоя 3D-печати
Значение первого слоя в 3D-печати
Толщина слоя - это настраиваемый параметр, который поможет определить, на какую высоту по вертикали (оси Z), смещается печатная головка или платформа при переходе к следующему слою 3д- печати.
Толщина слоя непосредственно влияет на качество поверхности (особенно хорошо это заметно на немного отклоненных от горизонтали или вертикали поверхностях), чем высота слоя меньше, тем выше качество поверхности. Это конечно же будет зависеть от технологии, типа принтера, настроек скорости и других. Чем выше толщина слоя, тем, соответственно, ниже качество печати поверхности.
24 июля 2024
Выбор температуры для 3D печати на 3D принтере
В мире 3д печати есть обширный ассортимент различных типов пластиков, каждый из них имеет свои характеристики, включая температуру печати. Один из самых важных аспектов при настройке печати – управление температурой. Даже незначительное изменение может привести к порче внешнего вида и прочности готовой детали. Про пластики для 3d печати температуры их плавления – далее.
18 июля 2024
3D печать автомобилей и деталей для них
18 июля 2024
С каким качеством могут печатать 3D–принтеры
Несколько лет назад принтеры 3д были громоздкими промышленными машинами, но нынче 3D-печать стала значительно более доступной для использования дома. Но, покупая свой первый 3д принтер, многие сталкиваются с разочарованиями. Это связано может быть с недостаточным уровнем качества моделей либо сложностями в настройке и обслуживании устройства.
Часто в обзорах на интернет-площадках показываются принтеры после множества модернизаций или долгого подбора оптимальных настроек для печати. Такой результат отличается от того, что получит новичок, впервые столкнувшийся с печатью. Чтобы качество печати 3д принтера вас не разочаровало, нужно перед покупкой принтера понять, какая модель подойдет именно вам. Подробнее обо всем – в этой статье.
26 июня 2024
Дефекты и проблемы 3D печати
26 июня 2024
Максимальная скорость 3D печати на 3D принтере
26 июня 2024
Как настроить 3D-печать на 3D-принтере
Для успешной 3д печати настройка принтера крайне важна. Начальные этапы могут показаться сложными из-за обилия нюансов и тонкостей, но они легко усваиваются и перестают представлять сложность с некоторым опытом и практикой. Главное здесь: наличие желания!
26 июня 2024
Постобработка изделий после 3D-печати
26 июня 2024
Гид по выбору пластика для 3D печати
26 июня 2024
Технологии 3D-печати, виды и методы
11 июля 2024
Печать для функционального тестирования
11 июля 2024
Применение фотополимерных материалов в аддитивном производстве
Варианты оплаты:
Наличный расчет
Физические лица могут отплатить заказ при помощи ЮMoney. После формирования заказа, наш менеджер свяжется с Вами и для оплаты наличными (в офисе компании).
Банковский перевод (Оплата по счету)
Физические и Юридические лица могут оплатить заказ при помощи безналичного расчета. После формирования заказа, менеджер свяжется с Вами и отправит Вам счет на e-mail для оплаты.
Оплата банковскими картами
Физические лица могут отплатить заказ при помощи ЮMoney. После формирования заказа, наш менеджер свяжется с Вами и отправит Вам ссылку для оплаты при помощи карты или наличными (в офисе компании).
Типовые цены доставки (Услуги 3D-печати)
Обычная доставка (в течение 3-х рабочих дней)
От 690 рублей - доставка в пределах МКАД;
От 890 рублей - доставка за МКАД в пределах 10 км;
+ 100 рублей за 1 километр - доставка от 10 км за МКАД.
Срочная доставка на следующий рабочий день
От 1190 рублей - доставка в пределах МКАД;
От 1490 рублей - доставка за МКАД в пределах 10 км;
+ 100 рублей за 1 километр - доставка от 10 км за МКАД.
Самовывоз (вы можете самостоятельно забрать заказ из нашего офиса)
При заказе у нас оборудования доставка, как правило, уже включена в стоимость. Уточнить подробности доставки, сроки и указать свои пожелания всегда можно с ответственным менеджером.
При заказе услуг 3D-печати мы также с радостью доставим вам напечатанную модель. Если вам необходима курьерская доставка, сообщите об этом нашему менеджеру в момент согласования заказа, и мы включим доставку в стоимость.
У нас заключены договора с широким кругом надежных транспортных и курьерских компаний, осуществляющих как доставку крупных грузов, так и небольшой корреспонденции. Мы всегда подберем наиболее выгодный и быстрый способ доставки именно для вас!
Если вам необходимо доставить какое-либо оборудование или расходные материалы из за границы, мы готовы решить и такую задачу. У огромный многолетний опыт осуществления прямых поставок различного оборудования из стран Европы, США, Китая, хорошо налаженная логистика и договора с надежными брокерами!
Доставка осуществляется после предоплаты. Для оформления доставки вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 620-58-78 или отправить заявку на почту sales@cybercom.ru. Мы вам перезвоним.
Сроки доставки у каждого товара свои, наши менеджеры готовы подобрать вам оптимальный способ доставки для вас и проконсультировать по любому интересующему вопросу.
| Параметр | Значение |
| Общие | |
| Бренд | Creality |
| Страна производитель | Китай |
| Основные | |
| Материал печати | Пластиковая нить |
| Технология печати | FDM / FFF |
| DIY (набор для сборки) | Нет |
| Корпус принтера | Закрытый |
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Тип экструдера | Direct |
| Кол-во печатающих сопел | 1 шт. |
| Температура экструдера | 300 °С |
| Температура стола | 100 °С |
| Область печати | 220x220x250 |
| Скорость печати / выращивания | ≤600 мм/с |
| Толщина слоя | 0.1 - 0.35 мм |
| Полноцветная печать | Нет |
| Количество цветов | 1 цвет |
| Подогреваемый стол | Да |
| Видеокамера | Нет |
| Контроль наличия пластика | Да |
| Система возобновления печати | Да |
| Встроенный 3D сканер | Нет |
| Поддерживаемые материалы | ABS, PLA, PETG, PET, TPU, PA, ABS, ASA, PC, PLA-CF, PA-CF, PET-CF |
| Программное обеспечение | |
| Поддерживаемые форматы файлов | STL, OBJ, AMF |
| Совместимые ОС | Windows, Mac OS |
| Программное обеспечение | Creality Print; Cura, Simplify3D, PrusaSlicer |
| Дополнительная информация | |
| Комплект поставки | 3D-принтер Creality CR K1; Набор инструмента (отвертка, ключ, шестигранные ключи); Инструмент для очистки сопла: Скребок; Держатель для катушки филамента; Бокорезы; USB Flash диск; Смазка для винтов; Кабель питания; Торцевой ключ M6; Клей-карандаш; Руководство пользователя; Сервисная книжка. |
| Интерфейс подключения | USB (Флеш-накопитель), Wi-Fi, облако |
| Электропитание | 100-120V~, 200-240V~, 50/60Hz, 350W |
| Габаритные и вес | |
| Габариты товара | 355х355х480 мм |
| Габариты упаковки | 415х415х550 мм |
| Вес нетто | 12.5 кг |
| Вес брутто | 16 кг |
Более 15 лет работы
Предоставляем документы, лицензии, сертификаты
Оперативные ответы на любые вопросы от команды инженеров!













